Форум мотодвижения "КРЕПОСТЬ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мотодвижения "КРЕПОСТЬ" » Байки » ("Днепр & K-750" vs "Урал & M-72") vs "Jawa"


("Днепр & K-750" vs "Урал & M-72") vs "Jawa"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Часто приходится слышать от новичков вопросы и рассуждения о том что лучше...
Или по каким признакам можно выбрать лучший тип мотоцикла...
Предлагаю в этой теме всем высказаться.
Тему "японцев" заранее не пишу, потому что они явно лучше совдеповских аппаратов.
Итак начнем...

2

ты и Jawu включаешь?
не вижу смысла ведь тяжёлый и Jawa- на любителя!

3

Я включил аппараты в ценовой политике до 500 у.е. (Ижи и т.д.  тоже включено...)
Не все могут полтора косаря выложить на старт....

4

Днепр! Днепр! Днепр!  :D  :D  :D

5

Спор может быть бесконечен! кто-то хвалит Урал, кто-то Днепр, кто-то тащится от двухтактников....

Мне ближе Урал, но так как их у нас очень мало, то довольствуемся Днепрами.
Урал по моему мнению более неприхотлив (в том числе и к смазке), но коробка...... писец просто! На мой взгляд оптимальное сочетание оппозита - это двиган - Урал и коробка Днепр!

6

МТ - во всех отношениях лучше...

chris написал(а):

Урал по моему мнению более неприхотлив (в том числе и к смазке)

А если имеется ввиду то, что вместо полусинтетики использовать "М8" то туда и дорога... двигателю.
А залей нормальное масло и МТ - вечный!!!
А раму чью используют - только МТ!!! А Ураловская - со своим "внешним маятником" - я прусь... :rolleyes:
Вспомним, что стояло на вооружении в армии - МТ!!! (а туда выбирали именно надежных).
Плюс урала - потише работает на холостых...
И греется как чёрт! (если конечно маслонасос от МТ не поставить).
А циллиндры как легко отрвать на Урале?! А? (На МТ рвать заколебешься... принцип другой).
Новые уралы я конечно не обижаю, они учли недоработки и приняли на вооружение все
разработки КМЗ - 40-летней давности.
Короче, всё конечно дело вкуса. Но даже на взгляд - движок МТ красивее....
(Мне казалось, что мотоциклом "Крепости" должен быть именно Урал... Если придерживаться марки.
Зингер, Крис, Маугли... Чисто такой "правильный" чоппер.)

7

Susanin написал(а):

А если имеется ввиду то, что вместо полусинтетики использовать "М8" то туда и дорога...

ни в коем разе! это же как надо ненавидеть движок, чтобы кормить его этим фуфлом!!!

я лью минералку 20W 50.

я говорю чисто о движке. по моему мнению двиган на Урале лучше!

8

Минералка - тоже говнецо с присадками - которые кстати при повышенных температурах и НЕ РАБОТАЮТ!!!
Полусинтетика - отпимально для МТ!!! Расход гораздо ниже, смазка значительно лучше и соответственно ГРЕЕТСЯ меньше. Вот зачем полусинтетика.
Я лью 10w40

9

Susanin каждому свое!!! сколько людей - столько и мнений!!!

10

chris написал(а):

каждому свое!!! сколько людей - столько и мнений!!!

Это точно! Я не оппозитчик. Но немного про них слышал. Попробую обобщить всё услышанное.
Вроде как самый прикольный - это урал. 
А вот самый надёжный - это К 750. Движок  на подшипниках и он сделан проще. Нету системы смазки. Оно подаётся путём разбрызгивания. Чем меньше узлов и систем в мотоцикле, тем большая вероятность что они не паломаются.
МТ вроде тоже ничего. Но, товарищи оппозитчики,  объясните мне пожалуйста: "Почему многие дают большее предпочтение уралу, а не МТ?"

11

Данила написал(а):

Но, товарищи оппозитчики,  объясните мне пожалуйста: "Почему многие дают большее предпочтение уралу, а не МТ?"

потому что Уральский движок более неприхотливый... это говорят те, кому в падлу следить за давлением масла в днепровском двигле... + у урала колено на подшипниках, а у днепра на вкладышах... а так.... в принципе те же яйца только в профиль...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум мотодвижения "КРЕПОСТЬ" » Байки » ("Днепр & K-750" vs "Урал & M-72") vs "Jawa"