Форум мотодвижения "КРЕПОСТЬ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мотодвижения "КРЕПОСТЬ" » Ремзона » Проводка - вечная проблема не перебраных мотоциклов


Проводка - вечная проблема не перебраных мотоциклов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Думаю все сталкивались с той проблемой , когда  проводка начинает Ипать моСк.
Теперь эта проблема настигла  и меня..
Пытался покрутить..поджать..заизолировать ...в общем восстановить ...
и понял что это всё  ВЦ ......%?НЯ долбаная...
Серёга верно сказал.....старую проводку ГРАБЛЯМИ  НАХ ...и каждый проводок сам прокладываешь НОВЫЙ.

Клеемы купил а вот с проводами заминка...на базаре подходящие только 2х цветов .... не очень хотелось бы иметь 2х цветную схему... но в общем итоге это лучше чем  гавно которое дымиться  и жжёт пачками предохранители, заставля в итоге ехать тебя либо без света , либо с голого акума кидать провод на катушку.

Ещё бы хотелось найти в продаже обжимнной инструмент для клемм... конечно есть вариант и губцами, но не совсем то качество...
Может кто то видел в продаже  где ..может подскажете  ?

2

Insane
позвони.. посоветую!!!

3

Илюха, не барай себе мозг - купи у Майи готовую проводку!!! (правда эта проводка, сука, тоже не без греха - у нас с Дрюней один и тот же косяк на ней был - задымился провод который по-моему к генеру идет),  косяк устранили и все гуд! )))

4

Наслышан я про Маевскую проводку... она кстати не всегда полная и к тому же 6В
Посмотрел я на качество проводов.. хлипенькое...
и подумал что не взял ы и за по цены бы себе ставить...
Пошёл в "Кабельщик" накупил разных... на 25 Р ..может чуть ещё докупить останется..клеммы по 0,5р 1 шт мешочек взял )
И теперь Ипусь )) Но сделаю нормальную..и что бы нагрузку держала...
Тем более что в проэкте замена генера на более мощный... что потребует нормальной проводки.
По поводу предохранителей... купил разъемы на разборке  как в передней панели типа МАМА...
на 8 клемм ..туда идеально становятся 4шт предохранители нового образца , только почухать надо и чуть поджать..
Это вместо того  раздолбаного подобия что стоит у меня и грозит вывалится на ближайшей кочке ))
Так что теперь всё будет в норме...главное выбрать время и заняться  более плотно..а то с  работой  никак не получается...

5

Insane
мда... у Майки очень жидинькая проводка.. и неважно на 6 В или на 12.. нет разницы.. просто качество проводов и клем поршивое!!!! 
надо делать самому, а еще лучше на релюхах!!! есть оптимальная схемка на 5 реле!!!!! и снимается нагрузка с выключателей!!!

6

Doc написал(а):

надо делать самому, а еще лучше на релюхах!!! есть оптимальная схемка на 5 реле!!!!! и снимается нагрузка с выключателей!!!

А по подробнее ?) если есть сылку дайте...

только не просто с оппозита  типа читал круто... а что то более менне проверенное )

7

Insane
а что там еще проверять!!! там все схемы одинаковые... и простые как 3 копейки!! надежнее только прямой провод на катушку!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум мотодвижения "КРЕПОСТЬ" » Ремзона » Проводка - вечная проблема не перебраных мотоциклов