Форум мотодвижения "КРЕПОСТЬ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мотодвижения "КРЕПОСТЬ" » Законы » Регистрация переделок/самоделок


Регистрация переделок/самоделок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Народ, кто может сказать, как гайцы относятся к переделанным мотоциклам? Как их регистрировать? Есть ли какие-то нормативные/законодательные основы для этого дела? Где можно их почитать?

Заранее спасибо.

2

Irbis смотря что и как ты хочешь переделывать... если переваривать раму, ставить ВШК, переделывать ходовую, то вроде там возникают сложности при прохождении техосмотра,
каких-то нормативных актов, определяющих условия переделки мотоцикла нет, хотя я может не в курсе, это Адвокат может знать...

Самое реальное - спросить у Адвоката - он катается на переделке. Скинь ему личное сообщение.

3

Спасибо. Отправил мессагу Адвокату. Жду ответа.

4

На мой мотоцикл смотрят сквозь пальцы. Но я так или иначе в этой системе больше 10 лет, меня многие менты знают лично. Не факт, что и к другим переделкам будет такое же отношение. У нас в городе есть пару авторемонтных предприятий у них можно(наверное) взять справку, что переделка производилась на их базе с учётом требований ГОСТов и безопасности....
   Но моё мнение если у мотоцикла были какие то документы... то морду кирпичём и в МРЭО переделок мало и менты не вкурили ещё что на них можно поживиться...

5

Адвокат да 100%! это в России все серьезно, а у нас пока не напрягают в этом плане...
хотя некоторые "умные" гайцы иногда спрашивают: "А где коляска? Ведь они только с колясками могут эксплуатироваться!" но толком не докапываются, так ради интереса даже... пару раз останавливали чтобы просто посмотреть - думаю у Адвоката тоже было такое...

6

Ну связи в нашем мире многие проблемы решают...
но вот проблема была у Сусанина даже когда просто приборную панель поставил и седло цельное вместо "жаб"
В результате пока не снял и поставил всё как было ..оформиться не дали..
Куда уж там говорить о глобальных переделках наподобие перварки рамы или чего то подобного....
В пинципе многие "проходят" техосмотр вкладывая некую сумму в документы и траспорт не привозят..
И в принципе это в чём то  верно...тех осмотр толком ничего не даст... а любой уважающий себя водитель будет внимательно следить за своим аппаратом и не допустит доведения до убитого состояния...

Пример..вот у меня спидометр например гонит по чёрному.. погрешность страшная..

реальных          50 -- на нём = 45-50
                        60                =50
                        70                =60-65
                        90                =60-65
В разгон с горы 115-120       =60-65  и пофиг ему..не поднимается хоть тресни...ну разве что скакнёт стрелка до 120 на кочке ))
а тестили с "японцем" который с нми ехал с маловат... просто ради интереса, точности думаю у него прилично )))
Вот падлы не дадут же нормальную электронику поставить... если БСЖ его хоть в принципе и не видно..
но стоит прибор поставить который всё нормально электроникой показывать будет...тут же прилипнут- переделка конструкции..

А если вести разговор о возможной переделке рамы и прочем...то надеяться мне только и остаётся на Карбовничего, который может и замолвит словцо... Хотя с другой стороны он на своей новой должности рисковать непонятно ради чего можети не станет....

Вот и думаешь стоит ли вкладывать лаве и переделывать апарат, и потом только и любоваться на него в гараже если Гайцы оформиться не дадут..

Кто что скажет по этому поводу ?....

7

Insane
когда мотоцикл переделан грамотно и красиво то ГАИ даже номера непроверяют, когда есть на что глянуть!!!!
а когда к ним прикатывают БОИНГ или МИГ-29, а в техпаспорте числиться мотоцикл, то в чем вопрос!!!!! конечно захотят увидеть мотоцикл в оригенале!!!

8

О ржак....Doc.... пять балов

9

Insane деньги вкладывать стоит, если есть мозг и он работает в нужном направлении, и если есть хоть какое-то представление эстетики мотостроения! Никто из гайцев не докопается к тебе если все сделано по уму,и если ты не ставил себе футуристические МЕГА-ПРИБОРКИ и кресла евростилевские в похабном исполнении...

Грамотно можно и раму переварить, и маятник удлинить, и широкое колесо впиндюрить!

10

Адвокат
Ты как... едешь в субботу?

11

Моц не готов.... сёня посмотрю что можно сделать если устраню поеду

12

Адвокат
не тяни кота за яйца, кати байк к Зингеру - быстрее сделает...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум мотодвижения "КРЕПОСТЬ" » Законы » Регистрация переделок/самоделок