Форум мотодвижения "КРЕПОСТЬ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мотодвижения "КРЕПОСТЬ" » Байки » купил мотоцикл


купил мотоцикл

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

вобщем купил себе мот ,радости ...просто вооще...(осталось найти время и поставить на учет), столько вопросов и всего непонятного.

2

)
Что купил ?
За сколько купил ?*
Чья регистрация ?
Все ли доки в норме ?

Вопросы задавай ) а то так и непонятно ничего ))

3

мт-9  160$
брал аж под дубасарами,один хозяин
с документами вроде внорме, есть справка счет ,н/о только зарегистрировать.
вопрос- много читал насчет ижевской вилки, стоит ли, и вообще вес мотоциклов то разный!
да и по двигателю и глушителю есть вопросы. но это ближе к зиме может время побольше будет, тогда и вопросы конкретние будут. а пока только довольное выражение лица.
P.S. буду признателен за любую инфорацию....

4

Да, работки тебе будет не впровароть. А так молодец!!! Так держать!!! Надеемся увидеть тебя в новом сезоне на байке.

5

Да, работки тебе будет не впровароть. А так молодец!!! Так держать!!! Надеемся увидеть тебя в новом сезоне на байке.

6

:flag: В НАШИ РЯДЫ ПРИБЫЛО ПОЗДРАВЛЯЮ!

7

сам рад...
там я вопрос задавал, можт хтонить ответит???

8

Вопрос понятен насчет вилки. Но вопрос в другом, что ты хочешь из байка получить. Ставить вилку ИЖевскую, значит пойдёт изминение в раме, будут изминения в раме значит меняй глушители. Вобщем работы будет много и времени займёт тоже. Удачи тебе байкер.

9

Ааа... я так глобально и не мыслил. переделок будет мало, -сидение , руль, покраска, с глушителями      незнаю(там вроде прямоток (поясню  опыта никакого и знаний ноль)). чепер нехочу.

10

maximus написал(а):

чепер нехочу.

Чеппер , это конечно круто , но я лично считаю что Чоппер лучше )

Есть ещё вариации чоппырь, чопирь ,

Хочешь такое ?

11

Такое из МТ-9 не получится никогда

12

А вот такое это Реальность

Суровая, многомесячная работа над аппаратом .

Это при условии , что если берёшся сейчас за передлку, под руководством понимающих людей, то при вложенииещё нескольких сотен можешь получить нечто подобно внешне.
Добавь ещё несколько месяцев времени и ещё пару стотен и получишь кроасивый аппарат который ещё и зедить сможет.

В общем на пути у тебя встанет большой финансовый вопрос.

Для того что бы МТ-9 колхоз превратился в Такой аппарат , потребуется либо Очень много денег  и время до начала следующего сезона, или просто много денег и несколько сезонов распланируемой работы.

Айболит до сих пор собирается .....
Комрады, подскажите какой год  ?  Ась... 4й : ? ...еще не собрался....

Заврик тоже 5 или 6 год собирается , толком ещё не выехал.
У меня ещё прав не было, когда с ним знакомился. =====>  Серж без обид.  :tomato:

Хотя исключение сам видел недавно , да ине только я.
На дне республики из незавертайловки ребята приезжали на урале.
9 месяцев постройки , я считаю Очень достойный аппарат , жаль фото пока нет.

Хочешь кататься, либо приводи аппарат в порядок и катайся , либо делай Чопир своей мЯчты и сиди дома пока остальные катаются.

А лучше купи ещё один МТ-шник , один подвергай своему катомайзингу и эеспериментам, а на другом просто катайся и будь в теме  )))

Отредактировано Insane (2009-09-08 23:26:20)

13

А спорта из МТ ты не сделаешь, двигло не то, умрёт быстро.
Можешь конечно начитаться много умных статей с опозита, про 10 мост ,5 передачу ,турбонаддув от пылесоса и прочее прочее.

Со стандартной рамой, вилкой тормозами и резиновыми сайлентами в маятнике больше 100 разгонятся мазохизм.

Сначала определись ЧТО ИМЕННО ты хочешь от этого аппарата.

Высокие скорости и подрыв со светофоров , или просто комфортная неспешная езда до 100.

14

поставил мот на учет.
А что без коляски никак? че за херня! возмущен до предела................

вот с электрикой думаю (мт-9 кажется на 6В ДА??!) надо 12? т.к на 6В контакты окисляются... (там такого намудрено)
какую напругу дает генератор

P.S. спорт нехочу

15

Списание коляски это самый больной вопрос при оформлении на данный момент.
Можешь офоримться с коляской а на свой страх и риск ездить без , но в любой момент спросят и могут с большой вероятностью побрить на бабло .... Как повезёт.. как на кого попадёшь и как договоришься....
Но это не Айс постоянно стрематься и оглядываться на каждого Гаишгега...

МТ-9 это 6в , ну контакты окисляются везде как на 6 так и на 12 , всё зависит от проводки.
Чаще контакты пригорают, это от большой нагрузки.

Генер естессно 6в , ну номинал , в реальности выдаёт чуть больше  на высоких.

Напиши чего ты ждёшь от этого мотоцикла , какие пожелания и мысли.....

16

значит нет смысла переделывать на 12В?А?
А вообще как с запчастями?, масло дрыщит отовсюду. нужно чтоб подсказали как грамотно называются и вообще.... нужны на двигун и на заднее колесо куда кардан подходит и наверно на карбюраторы.   ато както несолидно будет выглядеть, не по хформе.

задумки такие: двигатель в порядок(чтоб с полвтыка...). а с работами по наведению марафета я счикаю, что нужно подчеркнуть оригинальние черты и может быть (конечно же) доработать,..по своему представлению о красоте............
Главное непереборщить в погоне за прекрасным, последствия могут быть .....неочень.
а вобщем в целом както так.................

17

maximus
ПОПЫТАЙСЯ СДЕЛАТЬ МОТОР(12 ВОЛЬТ, ЭЛЕКТРОННОЕ ЗАЖИГАНИЕ,КАРБЫ ВАКУМНЫЕ) ПОМЕНЯЙ ПОДШИПНИКИ В РУЛЕВОЙ КОЛОНКЕ ВЫКИНЬ САЙЛЕНТ БЛОКИ В МАЯТНИКЕ   ЭТО МИНИМУМ ДЛЯ ДНЕПРА ЧТОБ ОН ПРОСТО ЕЗДИЛ КАК МОТОЦИКЛ  !

18

Я так понимаю что на 12 В нужен новый генератор катушка зажигания и реле менять надо ?!!!! где достать? как вобшэ проблема?- это на счет електричества относительно понятно имею немного представления.... а вот на счет двигуна ...тут конешно...никак.
ПО ВОЗМОЖНОСТИ- КАРБЫ ВАКУМНЫЕ)- КОНКРЕТНО ТИП (МАРКА)  и насчет вопроса о прокладках ...

19

кто может перемотать г414 на 12 В???

20

вова баранович мотал такой генер тел. 55269850 звони поможет

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум мотодвижения "КРЕПОСТЬ" » Байки » купил мотоцикл